Réveille ton étoile provinces : 1er semestre 2018

Le 10.03.2018

Dates des ateliers "RÉVEILLE TON ÉTOILE"

1er semestre 2018

En province

 

Pour toute information et inscription, merci de contacter la personne indiquée sous la date de l'événement :

               

MARS :

Toulouse : samedi 10 mars :

> Cyriaque Bertrand, 06 09 24 28 42,  cyriaque.bertrand@gmail.com

Valence : samedi 17 mars

> Philippe Michaux, 06 73 47 72 72, philippe.michaux@freesbee.fr 

 

AVRIL :

Besançon : samedi 7 avril

> Christophe Genre, 06 81 55 47 27, christophe.genre@gadz.org

Aix : samedi 14 avril

> Amandine Farges Lemoine, 06 63 04 52 58, amandine.lemoine@gadz.org

Chambéry : samedi 28 avril

> Jean-Marc Meurville, 06 82 86 94 39, jean-marc.meurville@anakrys.fr  

 

MAI :

 Lyon : samedi 5 mai

> Philippe Michetti, 06 21 66 18 48, emploicarriere.am.lyon@gmail.com

Biarritz : samedi 26 mai

> Philippe Demoulin, 06 07 49 70 92, philippe.demoulin@gadz.org

 

JUIN :

Caen : samedi 2 juin

> Arnaud Girard, 06 30 19 44 57, arnaud.girard@gadz.org

Lille : jeudi 7 juin

> Philippe Julie, 06 70 01 21 26, phjulie@hotmail.fr

Nancy : samedi 9 juin

> Vincent Carel, 06 62 48 97 40, vincent.carel@gadz.org

Lyon : samedi 16 juin

> Philippe Michetti, 06 21 66 18 48, emploicarriere.am.lyon@gmail.com

 

Pour toute information complémentaire :

> Marc Pavageau : marc.pavageau@ingel-asso.org  / 06 73 82 51 01